Воскресная школа 15 октября.

Тема нашей встречи в воскресной школе была посвящена празднику Покров Пресвятой Богородицы, который отмечал весь православный мир 14 октября. Ребята узнали об истории появления праздника Покрова, об его особом почитании, ведь праздник не входит в круг двунадесятых. Главной целью было желание помочь ребятам понять, что Матерь Божья слышит каждого обратившегося к Ней и спешит на помощь.
С ребятами первой группы учили короткую молитву «Пресвятая Богородиц, спаси нас!». Дети второй и третьей группы учили молитвенное пение «Радуся, Радосте наша, покрый нас от всякого зла честным Твоим омофором»
Осень самое красочное время года! В наш город пришла золотая осень, и мы с ребятами сделали поделки из осенних листочков -«Осенние яблочки» и открытку к празднику. На уроке рисования ребята рисовали акварелью на тему Покров Божией матери.Сегодня мы поздравили с восьмилетием нашу замечательную Анечку Гнатчук. Ребята пожелали ей много доброго и всего хорошего. Уроки закончились чаепитием с вкусным тортом.

 Урок изобразительного искусства был посвящен празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Каждый своими силами, усердием, выполнил рисунок.

Комментирование запрещено