Детское сердце — нива безбрежная.

Сеять там нужно ранней весной.

Сеять заботливо, ласково, нежно,

Чтоб не осталось бороздки пустой.

При храме Святых Царственных Страстотерпцев работает воскресная школа для детей дошкольного и школьного возраста.

В школе преподаются Закон Божий, Священное Писание Ветхого и Нового Заветов, Богослужение и устройство православного храма, пение, изодеятельность. действуют творческие мастерские.

Ребята готовят праздничные поздравления к праздникам, участвуют в фестивалях и конкурсах, благотворительных ярмарках.

Уроки проводятся еженедельно:

суббота:

• 10.00 — 10.45  изодеятельность

воскресенье:

• 9.00-9.45  вокальная студия
  • 10.15 — 11.00 1 группа (дошкольный возраст)
  • 11.30 — 12.15 2 группа (начальная школа)

Деятельность воскресной школы регулируется нормативными документами Русской Православной Церкви, действующим законодательством Российской Федерации, указами и распоряжениями епархиального архиерея, приказами настоятеля религиозной организации Храма Святых Царственных страстотерпцев города Алушты и  иными распоряжениями руководителя религиозной организации.

Объем и содержание образовательной деятельности  в воскресной школе определяется Стандартом учебно-воспитательной деятельности, реализуемой в воскресных школах (для детей) Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации (Утвержден на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви от 9 марта 2017 года, журнал № 16).

Видеотека:

Поздравление протоиерея Виктора с именинами